Благоустройство детской площадки
ЖКХ 11.08.2021

В Пензенской области стартовала новая региональная программа благоустройства дворовых территорий на 2021-2025 годы.

Программа благоустройства дворов многоквартирных домов, расположенных в городах региона, рассчитана на пять лет.

В этом году в рамках данной региональной программы в городе Нижний Ломов благоустраиваются детские площадки, расположенные по ул. Заводская, 9, ул. Московская, 20, ул. Крылова, 14, ул. Сергеева, 66А.

В настоящее время администрацией города Нижний Ломов объявлен аукцион на выполнение работ по благоустройству данных детских площадок. Предварительная дата заключения контракта 30.08.2021 г.

Стоимость обустройства детской площадки по ул. Заводская, д. 9 составляет 2 983,05 тыс. рублей.

Детская площадка будет обустроена травмобезопасным бесшовным покрытием на основе резиновой крошки, бордюрным камнем.

Для удобства жителей на площадке будут установлены скамейки и урны (в количестве 4 шт.)

Также площадка будет оборудована горкой, каруселью с шестью сиденьями, детским игровым комплексом, качелями двойными и качелями «гнездо».