На территории Нижнеломовского района проводится месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий
ЖКХ 23.04.2021

Уважаемые жители Нижнеломовского района!

С 22 марта по 24 апреля 2021 года на территории Нижнеломовского района проводится месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий. В субботу, 24 апреля, на территории Нижнеломовского района состоится Всероссийский экологический субботник.

В ходе месячника организации и предприятия различных форм собственности должны привести прилегающие территории в надлежащий вид. Каждую пятницу в рамках месячника систематически проводить мероприятия по уборке прилегающих территорий.

В районе организован сбор и вывоз ТКО. Но, к сожалению, куда бы мы ни поехали, куда бы ни пришли — обязательно наткнемся на брошенные бутылки, пакеты с мусором или груды домашнего и строительного хлама.
В ходе этих природоохранных акций просим вас принять личное участие в работе по благоустройству, санитарной очистке, уборке и озеленению улиц, скверов, газонов, водоохранных зон, водоемов, территорий предприятий, организаций, учреждений.
Призываем вас продолжить начатую в предыдущие годы работу по озеленению населенных пунктов. Пусть каждый житель нашего района посадит, как минимум, по одному дереву.
Чистота и порядок, охрана природы и окружающей среды должны стать повседневной заботой всего населения района. Пусть каждый день станет днем добрых дел во имя спасения родной природы.
Надеемся, что наше обращение найдет широкую поддержку среди Нижнеломовцев и благодаря усилиям всего населения наш район станет намного чище и красивее.