Состоялось рабочее совещание по вопросам разработки проектно-сметной документации
ЖКХ 07.04.2021

Под председательством главы администрации Николая Уракчеева, 7 апреля 2021 года, состоялось рабочее совещание по вопросам разработки проектно-сметной документации на строительство и ремонт объектов социальной сферы и жилищно - коммунального хозяйства на 2021-2022 годы.
В совещании приняли участие главы администраций городского и сельских поселений, представители учреждений культуры, образования, жилищно-коммунального хозяйства, должностные лица администрации Нижнеломовского района.
О том, как реализуются поручения главы, связанные с разработкой проектно-сметной документации в разрезе сельских поселений на 2021-2022 годы на объекты соцкультбыта и жилищно-коммунального хозяйства, доложили главы администраций поселений.
В ходе совещания начальник управления образования администрации Лариса Тетюшева доложила о проводимой работе по разработке проектно-сметной документации в учреждениях образования на 2021-2022 годы.
Начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации Ольга Кабанова доложила о внесении сведений об адресах земельных участков в государственный адресный реестр.

Об участии в программе «Чистая вода» в 2021 и 2022 годах в разрезе поселений участникам совещания довела начальник отдела ЖКХ и ГЗН администрации района Светлана Медведева.

Заместитель главы администрации района Валерий Абаев доложил о готовности к весеннему паводку 2021 года. Были рассмотрены предложения по строительству и ремонту дорог в городе Нижний Ломов и в сельских поселениях в 2021 году.
Николай Уракчеев потребовал от глав администраций сельских поселений своевременной подготовки проектно-сметной документации по всем объектам.
«Средства выделяются серьезные, в том числе – на создание комфортной среды, на ремонт Домов культур, на строительство и ремонт дорог, объектов ЖКХ - констатировал глава администрации. – Чтобы не затягивать процесс, всю необходимую документацию нужно готовить заранее».
Николай Ахтямович, подводя итоги работы совещания, дал поручения ответственным работникам и указания об их исполнении в срок.