Заместитель главы администрации Валерий Абаев принял участие в совещании
Заместитель главы администрации Валерий Абаев принял участие   в совещании
ЖКХ 02.03.2021

Во вторник, 2 марта состоялось заслушивание готовности к безаварийному прохождению паводкоопасного периода 2021г.
Заслушивание проводилось в режиме видеоконференции с руководящим составом управления МЧС России по Пензенской области. Докладывал заместитель Председателя КЧС и ОПБ Абаев Валерий Иванович.
В ходе заседания его участники рассмотрели и обсудили мероприятия по обеспечению готовности сил и средств, которые будут привлекаться к ликвидации последствий возможных подтоплений, по обеспечению готовности населенных пунктов к прохождению паводка – это такие мероприятия как очистка водозаборов, сливных колодцев, водосточных и водопропускных систем и т.д. для беспрепятственного стока талых и паводковых вод, обследование, очистка и укрепление ГТС, завоз необходимых материалов для устройства заграждений, очистка от снега крыш и козырьков жилых домов, придомовых территорий, развертывание пунктов временного размещения, информирование населения о мероприятиях по подготовке к паводку, о мерах безопасности и необходимости страхования имущества и т.д.