В ДК Юго-Западного микрорайона состоялся молодёжный форум «Молодёжь России – будущее страны»
Молодежная политика 19.02.2018

В ДК Юго-Западного микрорайона, 16 февраля, состоялся молодёжный форум «Молодёжь России – будущее страны» в рамках Первого международного фестиваля молодёжи и студентов «Ласточка».
В работе форума приняли участие более 300 молодых людей. Это учащиеся средних школ №1 и №2 г. Нижний Ломов, студенты Нижнеломовского филиала ПГУ и Нижнеломовского многопрофильного техникума, работающая молодёжь Нижнеломовского электромеханического завода и фанерного завода «Власть труда».
К участникам форума со словами приветствия обратился Сергей Николаевич Ситников, начальник отдела по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Нижнеломовского района.
На открытии молодёжного форума прозвучало зажигательное танго в исполнении Оксаны Конюховой, преподавателя Детской школы искусств Нижнеломовского района (аккордеон). А народная песня в исполнении Татьяны Плетниковой, солистки образцового ансамбля «Журавушка» Центра культуры и искусств Нижнеломовского района, лауреата I степени Всероссийского конкурса «Траектория мысли», зарядила зрителей положительной энергией.
В рамках молодёжного форума под руководством опытных модераторов работали тематические площадки:
1. Культура, искусство и творчество «Нам песня строить и жить помогает» Модератор – Елена Викторовна Полина;
2. Образование и воспитание «Я – волонтер?» Модератор – Елена Владимировна Гришаева;
3. Спорт и физическая культура «История Нижнеломовского Дома спорта «Электрон» Модератор – Виктор Иванович Орлов;
4. Демография и институт семьи «Все начинается с семьи»
Модератор – Щитова Ольга Викторовна;
5. Поддержка работающей молодежи «Нам молодежь важна – в ней будущность видна» Модератор – Ирина Викторовна Костина.
Итогом работы форума стало принятие и прочтение резолюции.
В заключение форума прозвучала песня в исполнении Артёма Машенцева.
Финальными словами молодёжного форума «Молодёжь России – будущее страны» стали слова президента России Владимира Путина: «Будущее начинается здесь, и сейчас будущее – это вы! Воплощайте в жизнь самые смелые и добрые мечты и помыслы. В добрый путь!».