Всероссийские соревнования Детской Лиги Плавания «Поволжье» в г. Пензе
Спорт 04.10.2021

1-3 октября в Пензенском ДВС «Сура» состоялись Всероссийские соревнования «Детской Лиги плавания «Поволжье» по плаванию, посвященные первому Мастеру спорта СССР в Пензенской обрасти Рожковой Людмиле. В соревнованиях приняли участие около 700 юных пловцов из 24 регионов России и Южной Осетии. Представители 67 спортивных школ из 47 городов боролись в эти дни за звание сильнейших. От Нижнеломовской спортивной школы в соревнования приняли участие 13 спортсменов, тренирующихся у Деминой Елены и один спортсмен – Кулагина Олега. Конкуренция на этих стартах была высочайшая. Пусть в активе нашей команды не много призовых мест, все ребята выступили достойно, проплыли по личным результатам, многие вплотную подобрались к очередным спортивным разрядам.
Вот имена призеров:
Бабочкина Александра (тренер Демина Е.В.) стала серебряным призером на дистанции 50 м на спине.
Нуждаев Александр (тренер Кулагин О.В.) стал бронзовым призером на дистанции 100 м баттерфляй.
Отдельно хотелось бы поздравить Хахавину Арину, впервые выполнившую норматив второго спортивного разряда.