1 этап Кубка Детской Лиги Плавания «Поволжье»
Спорт 27.09.2021
В субботу, 25 сентября во дворце водного спорта «Сура» состоялся 1 этап Кубка Детской Лиги плавания «Поволжье» сезона 2021-2022гг. В этот день на соревнования съехались пловцы из Пензы, Пензенской, Саратовской области, г. Никольск, г. Заречный, г. Кузнецк, г. Нижний Ломов, р/п Мокшан, р/п Пачелма, р/п Бессоновка, р/п Городище.
Всего более 450 спортсменов в возрасте от 7 до 15 лет. В программе соревнований были различные дистанции в зависимости от возрастной группы. В самой младшей группе 2013 года рождения спортсмены плыли 25 м на спине и 25 м вольный стиль, 2006–2011 г.р. плыли 100 м комплексным плаванием и дополнительно ребята 2006–2010 г.р. плыли еще 50 м дистанцию по выбору. В этих стартах приняли участие 20 спортсменов тренирующихся у Деминой Елены и один спортсмен у Кулагина Олега. В итоге на своих дистанциях:
1 место - Ситникова Виктория, Демин Дмитрий, Аникин Илья.
2 место - Ситникова Виктория.
3 место – Бабочкина Александра, Мыскин Егор, Нерусин Михаил, Карташов Артем, Райкова Екатерина, Беднова Дарья.
Остальные ребята улучшили свои личные достижения.