На базе ледового дворца спорта «Черёмушки» имени В.К. Бочкарёва, в целях популяризации и развития детского хоккея на территории Пензенского региона, проводился 2-х дневный открытый турнир Нижнеломовского района Пензенской области по хоккею с шайбой
Спорт 19.04.2021

17-18 апреля на базе ледового дворца спорта «Черёмушки» имени В.К. Бочкарёва, в целях популяризации и развития детского хоккея на территории Пензенского региона, проводился 2-х дневный открытый турнир Нижнеломовского района Пензенской области по хоккею с шайбой на «КУБОК ЛДС «ЧЕРЁМУШКИ» ИМЕНИ В.К. БОЧКАРЁВА» сезона 2020-2021 года среди детских команд 2010-2011 г.р., посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В соревнованиях принимали участие 4 (четыре) команды: ХК«ВОЛКИ» (г.Нижний Ломов), ХК«ДИЗЕЛЬ» (г.Пенза), ХК«ВОЛКИ ЭДЕЛЬВЕЙСА» (г.Пенза), ХК«БОБРЫ» (г.Заречный).
В день открытия турнира собравшихся участников, гостей и зрителей турнира приветствовал директор ледового дворца спорта «Черёмушки» имени В.К. Бочкарёва, Виталий Гудков, пожелав участникам соревнований спортивного азарта и удачи, кроме того вручил воспитанникам секции по фигурному катанию на коньках (от лица спонсора Сергея Сергеева) тренажёр для наработки навыка прыжка на льду.
В соответствии с положением соревнований игры турнира проходили по круговой системе и состояли из 3-х периодов по 15 минут «чистого» времени.

Результат встреч в первый игровой день 17 апреля 2021:
«ВОЛКИ ЭДЕЛЬВЕЙСА» - «БОБРЫ» 2:17,
«ДИЗЕЛЬ» - «ВОЛКИ» 2:13,
«БОБРЫ» - «ДИЗЕЛЬ» 12:0,
«ВОЛКИ» - «ВОЛКИ ЭДЕЛЬВЕЙСА» 17:1.
Результат встреч во второй игровой день 18 апреля 2021:
«ДИЗЕЛЬ» - «ВОЛКИ ЭДЕЛЬВЕЙСА» 2:3,
«БОБРЫ» - «ВОЛКИ» 15:1,
«ВОЛКИ ЭДЕЛЬВЕЙСА» - «ДИЗЕЛЬ» 3:3, по буллитам 3:4 (игра за III-е место),
«ВОЛКИ» - «БОБРЫ» 3:6 (игра за II-е и I-е место).

По окончании турнира Оргкомитет соревнований, в лице директора ледового дворца спорта Гудкова Виталия Валентиновича, провёл торжественную церемонию награждения участников и призёров соревнований:
- памятной фигуркой «Лучший вратарь» был награждён Кондратьев Кирилл (ХК«ДИЗЕЛЬ»);
- памятной фигуркой «Лучший защитник» был награждён Добряков Данила (ХК«ВОЛКИ»);
- памятной фигуркой «Лучший нападающий» был награждён Кадомцев Матвей (ХК«БОБРЫ»);
- памятным Кубком и грамотой за участие в турнире была награждена команда «ВОЛКИ ЭДЕЛЬВЕЙСА» (г.Пенза);
- Кубком, грамотой и памятными медалями за III-е место была награждена команда «ДИЗЕЛЬ» (г.Пенза);
- Кубком, грамотой и памятными медалями за II-е место была награждена команда «ВОЛКИ» (г.Нижний Ломов);
- Кубком, грамотой и памятными медалями за I-е место была награждена команда «БОБРЫ» (г.Заречный).