А
А
А
Обычная версия
Кубок Татьяны Асташкиной - первого мастера спорта СССР международного класса по плаванию в Пензенской области
Спорт 15.02.2021

С 13 по 14 февраля в г. Пенза, бассейне «Дельфин» прошел первый в 2021г. этап Кубка Татьяны Асташкиной по плаванию. В эти выходные в Пензе собралось 400 сильнейших спортсменов из г. Пензы, г. Заречный и районов Пензенской области в возрасте 10-12 лет.

В программе соревнований были заплывы на дистанциях 100 м баттерфляй, 100 м брасс,100 м вольный стиль, 100 м на спине. Каждый спортсмен имел право стартовать в двух видах программы. Нижнеломовскую спортивную школу представляли восемь спортсменов, тренирующихся у Деминой Елены.

В результате упорной борьбы Ситникова Виктория заняла первое место на дистанции 100 м на спине и второе на дистанции 100 м баттерфляем. Райкова Екатерина стала второй на дистанции 100 м на спине и Чернецов Никита завоевал бронзу на дистанции 100 м брасс.