Состоялся районный массовый лыжный пробег в рамках XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2021»
Состоялся  районный массовый лыжный пробег в рамках XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2021»
Спорт 15.02.2021

13 февраля 2021 года на лыжной трассе юго-западного микрорайона города Нижний Ломов прошел районный массовый лыжный пробег в рамках XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2021».

На церемонии открытия соревнований присутствовали глава Нижнеломовского района Виталий Гудков, заместитель главы администрации Нижнеломовского района Валентина Акмашева, начальник отдела по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Нижнеломовского района Сергей Ситников, начальник Управления образования Лариса Тетюшева.
Они пожелали участникам мероприятия успеха, здоровья, спортивного азарта и ярких побед.

Информацию о победителях скачать по ссылке

Соревнования проходили на дистанциях:
-1 км мальчики, девочки (1-4 классы 2011 г.р. и моложе)
-2 км мальчики, девочки (5-8 классы 2007 г.р. и моложе)
-3 км юноши, девушки (9-11 классы 2004 г.р. и младше)
-5 км мужчины, женщины 2003 и старше.
В номинации «Самый младший» был награжден Степанов Артём 2015 года рождения, в номинации «Самый старший» был награжден Корнеев Сергей 1938 года рождения.

Победители и призеры были награждены грамотами, сувенирами «Лыжня России – 2021», медалями.
Всего в соревнованиях приняло участие более 1300 человек.