Чествование сборной команды Пензенской области, занявшей призовое место, состоялось в малом зале регионального парламента
Спорт 11.11.2019

В четверг, 7 ноября 2019 года участники спартакиады Союзного государства России и Беларуси, проживающих в сельской местности, приняли участие во встрече с депутатами Законодательного собрания Пензенской области формате открытого диалога. Спикер Валерий Лидин, депутаты Владимир Полукаров и Александр Ломовцев, министр образования Пензенской области Александр Воронков поздравили спортсменов с достойным выступлением. В состав делегации, принявшей участие во встрече, вошли тренера МБУ ДЮСШ Нижнеломовского района Демина Елена и Мелехин Олег, а также участники спартакиады –юные пловцы и теннисисты.
Депутат Законодательного Собрания Александр Ломовцев – руководитель регионального отделения ОГФСО «Юность России», которая выступила организатором участия пензенских спортсменов, напомнил присутствующим, что спортсмены состязались в трех дисциплинах: баскетбол 3×3 (юноши и девушки), плавание и настольный теннис. По итогам наша сборная стала серебряным призером по плаванию в общекомандном зачете.
Тренеры и школьники поделились впечатлениями от поездки. Наставники говорили об отличной организации Спартакиады и насыщенности культурно-развлекательной программы. Ребята вспоминали товарищей, с которыми они познакомились в ходе соревнований, памятные места Минска: комплекс «Линия Сталина», музей Великой Отечественной войны, боулинг и аквапарк.
В завершение мероприятия благодарности Законодательного Собрания и министерства образования были вручены наставникам: Елене Деминой, Олегу Мелехину. Все школьники получили благодарности от «Юности России».