Общество 24.11.2021

Оперативное совещание с участием начальников отделов и управлений администрации района провел и.о.главы администрации Нижнеломовского района Юрий Тепловв понедельник 23 ноября.
Первоначальным и основным вопросом, на сегодняшней день остается вопрос предупреждения распространения коронавирусной инфекции и вакцинации населения.
Число заболевших только растет, поэтому необходимо продолжать работу по сохранению здоровья людей в период пандемии, активизировать работу по выявлению приезжих граждан с других регионов, проводить с ними профилактическую беседу по соблюдению режима самоизоляции, а также продолжить профилактические рейды по соблюдению гражданами масочного режима и социальной дистанции.
Мобильные рабочие группы по предупреждению, недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Нижнеломовском районе продолжают рейды по сельским поселениям района и городу. В ходе рейдов проверяется соблюдение населением масочного режима, проверяются магазины, аптеки, парикмахерские, маршрутные автобусы в целях предотвращения дальнейшего распространения COVID-19 на территориях населенных пунктов.
О проделанной работе по решению вопросов местного значения на территории города довел до присутствующих глава администрации города Нижний Ломов Владимир Толстунов.
Заместитель главы администрации Валентина Акмашева доложила результаты работы по своему направлению деятельности.
Также в ходе оперативного совещания были рассмотрены и другие вопросы социально-экономического характера.
Поручения и.о. главы администрации Нижнеломовского района, данные в ходе совещания, поставлены на контроль.