Оперативное совещание с участием начальников отделов и управлений администрации района
Общество 25.10.2021

Сегодня, 25 октября 2021 года, оперативное совещание с участием начальников отделов и управлений администрации района провел и.о.главы администрации Нижнеломовского района Юрий Теплов.
Первоначальным и основным вопросом, на сегодняшней день остается вопрос предупреждения распространения коронавирусной инфекции и вакцинации населения.
Число заболевших только растет, поэтому необходимо продолжать работу по сохранению здоровья людей в период пандемии, активизировать работу по выявлению приезжих граждан с других регионов, проводить с ними профилактическую беседу по соблюдению режима самоизоляции, а также продолжить профилактические рейды по соблюдению гражданами масочного режима и социальной дистанции.
Мобильные рабочие группы по предупреждению, недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Нижнеломовском районе продолжают рейды по сельским поселениям района и городу. В ходе рейдов проверяется соблюдение населением масочного режима, проверяются магазины, аптеки, парикмахерские, маршрутные автобусы в целях предотвращения дальнейшего распространения COVID-19 на территориях населенных пунктов.
О проделанной работе по решению вопросов местного значения на территории города довел до присутствующих глава администрации города Нижний Ломов Владимир Толстунов.

Заместитель главы администрации Владимир Сомов доложил о подготовке к зиме, а также о текущих задачах в сфере коммунального хозяйства.

Заместитель главы администрации Валентина Акмашева доложила результаты работы по своему направлению деятельности.
Также в ходе оперативного совещания были рассмотрены и другие вопросы социально-экономического характера.
Поручения и.о. главы администрации Нижнеломовского района, данные в ходе совещания, поставлены на контроль.