Оперативное совещание с участием начальников отделов и управлений администрации района
Общество 18.10.2021

18 октября оперативное совещание с участием начальников отделов и управлений администрации района провел и.о.главы администрации Нижнеломовского района Юрий Теплов.
Основной вопрос, рассмотренный на сегодняшней планерке, - это предупреждение распространения коронавирусной инфекции.
Число заболевших растет, поэтому необходимо усилить работу по сохранению здоровья людей в период пандемии, активизировать работу по выявлению приезжих граждан с других регионов, проводить с ними профилактическую беседу по соблюдению режима самоизоляции, а также продолжить профилактические рейды по соблюдению гражданами масочного режима и социальной дистанции.
Мобильные рабочие группы по предупреждению, недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Нижнеломовском районе продолжают рейды по сельским поселениям района и городу. В ходе рейдов проверяется соблюдение населением масочного режима, проверяются магазины, аптеки, парикмахерские, маршрутные автобусы в целях предотвращения дальнейшего распространения COVID-19 на территориях населенных пунктов.
Также в числе основных тем обсуждения повестки оперативного совещания отмечена необходимость строгого соблюдения сроков и контроля качества выполняемых ремонтных и строительных работ по федеральным и региональным программам.
По всем рассмотренным вопросам были даны соответствующие поручения и определены конкретные сроки их исполнения.