Заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года
Общество 16.10.2021

В администрации Нижнеломовского района 15 октября 2021 года под руководством главы администрации района Николая Уракчеева состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в Нижнеломовском районе.
На повестке дня стоял вопрос «О начале проведения Всероссийской переписи населения 2020».
Ольга Дурина специалист-эксперт отдела государственной статистики в г. Нижний Ломов проинформировала о готовности переписных участков и переписчиков к работе по проведению Всероссийской переписи населения.
Со слов Ольги Николаевны каждый гражданин может выбрать один из трех предложенных способов участия во Всероссийский переписи населения 2020:
- перепись на портале Госуслуги:
- дождаться переписчика дома; - дойти до ближайшего стационарного переписного участка.
Комиссия поручила уполномоченному по вопросам переписи населения 2020 Елене Жегулиной проинструктировать переписчиков перед выходом на перепись о наличии при себе удостоверения, средств защиты, Q-кода о вакцинации, а также рекомендовала работникам бюджетной сферы принять участие в переписи населения через портал госуслуг.