Штаб по организации и проведению профилактических и противоэпидемиологических мероприятий
Общество 14.10.2021

Рост заболеваемости от коронавируса стало основной темой очередного заседания штаба по организации и проведению профилактических и противоэпидемиологических мероприятий по санитарной охране территории от заноса и распространению новой коронавирусной инфекции, состоявшегося в четверг, 14 октября.
Заседание штаба под председательством главы районной исполнительной власти Николая Уракчеева состоялось с участием глав администраций поселений Нижнеломовского района.
Участники совещания в первую очередь рассмотрели вопрос об изменениях в законодательстве по снижению рисков распространения COVID-19.

Об эпидемиологической ситуации на территории Нижнеломовского района проинформировал начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пензенской области в Нижнеломовском, Наровчатском, Спасском, Вадинском, Мокшанском, Земетчинском районах Валерий Петров.
Заместитель главы администрации района Валентина Акмашева доложила об организации работы по прививочной кампании 2021 года на территории района.
Глава администрации района поручил обеспечить соблюдение сроков вакцинации и в ежедневном режиме мониторить ситуацию, связанную с ходом проведения прививочной кампании.
"Прививка - это возможность позаботиться о собственном здоровье и избежать тяжелых последствий болезни", - подчеркнул в завершении Николай Уракчеев.