В I квартале 2021 года на заседаниях Совета общественности по профилактике правонарушений г. Нижний Ломов проведено 44 профилактические беседы
Общество 03.05.2021

Данный факт отмечен председателем Совета общественности по профилактике правонарушений г. Нижний Ломов Натальей Полкиной в ходе проведения очередного заседания, состоявшегося в пятницу, 30 апреля 2021 года. Подводя итоги работы в I квартале 2021 текущего года, заместитель начальника межмуниципального отдела полиции Александр Грушин поблагодарил представителей общественности за профилактическую работу в сфере предупреждения мошеннических действий: члены Совета общественности провели 5 рейдов, в ходе которых распространили среди населения 80 листовок на данную тематику.
Для профилактических бесед за истекший период 2021 года на заседания совета общественности было приглашено 5 ранее судимых граждан, 7 человек категории «семейные дебоширы», 12 граждан, незаконно реализующих алкоголь, а также 8 граждан, злоупотребляющих спиртными напитками и 6 – совершивших кражи личного имущества. Особое внимание уделено проблеме вождения транспортных средств в состоянии опьянения. Ситуацию на дорогах рассматривали при участии начальника отделения ГИБДД межмуниципального отдела полиции Константина Моисеева и инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Юлии Боровковой. Рассмотрено противоправное поведение 16 граждан, допустивших повторное вождение транспортных средств в состоянии опьянения.
Во втором квартале 2021 года работа общественности по всем направлениям продолжена.