В Нижнеломовском районе обсудили противопаводковые мероприятия
В Нижнеломовском районе обсудили противопаводковые  мероприятия
Общество 03.03.2021

В администрации Нижнеломовского района, 2 марта состоялось заседание паводковой комиссии под председательством и.о. главы администрации Юрия Теплова. На заседании комиссии присутствовали главы администраций поселений Нижнеломовского района, руководители ресурсоснабжающих организаций района, представители МЧС, полиции, здравоохранения, социальных, дорожных служб и должностные лица администрации.
Обсуждалась подготовка к противопаводковым мероприятиям в этом году. Выступающие доложили о готовности сил и средств к возможной чрезвычайной ситуации. Определены зоны возможного затопления, сформированы спасательные бригады, оснащенные всем необходимым для противопаводковых мероприятий.
Также заслушаны доклады глав администраций поселений Нижнеломовского района о готовности к пропуску паводковых вод.
В администрациях сельсоветов разработаны графики дежурств во время прохождения паводка. На заседании должностным лицам органов местного самоуправления района были даны рекомендации соблюдения общей готовности к прохождению весеннего половодья 2021 года.