Работу по предупреждению распространения коронавируса нужно продолжать, - Юрий Теплов
Общество 08.02.2021

Очередное заседание штаба по организации и проведению профилактических и противоэпидемиологических мероприятий по санитарной охране территории от заноса и распространению новой коронавирусной инфекции среди населения состоялось в администрации района 5 февраля 2020 года.
На Штабе была заслушана информация о работе Нижнеломовской межрайонной больницы в период режима повышенной готовности.
Помощник главы по профилактике правонарушений администрации района Елена Родионова доложила информацию о работе с населением по соблюдению режима самоизоляции категории граждан 65+ и «масочного режима».
Об эпидемиологической ситуации на территории Нижнеломовского района проинформировал Валерий Петров – начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пензенской области в Нижнеломовском, Наровчатском, Спасском, Вадинском, Мокшанском, Земетчинском районах.
Юрий Викторович призвал участников заседания Штаба продолжить работу по предупреждению распространения коронавируса на территории района и не допустить подобного развития ситуации в дальнейшем. Нужно соблюдать правила, которые обеспечат всем безопасность: ответственное отношение к себе и окружающим, минимизация внешних контактов, сокращение до необходимого минимума - появлений в общественных местах, соблюдение правил личной и общественной гигиены, соблюдение «масочного режима», содействие в обеспечении инфекционной безопасности тех, кто зависит от нас – детей, людей пожилого возраста, - подчеркнул в завершении работы Штаба и.о главы администрации района Юрий Теплов.