На территории района ведется работа по предупреждению распространения коронавируса
На территории района ведется  работа  по предупреждению распространения коронавируса
Общество 22.01.2021

Складывающаяся в районе эпидемиологическая ситуация не позволяет нам ослаблять работу по проведению предупредительных мероприятий, - отметил глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев.
О санитарно-эпидемиологической ситуации в районе, о принимаемых мерах по оказанию медицинской помощи больным внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией в Нижнеломовском районе рассказала заместитель главы администрации Валентина Акмашева.

Об эпидемиологической ситуации на территории Нижнеломовского района проинформировал Валерий Петров – начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пензенской области в Нижнеломовском, Наровчатском, Спасском, Вадинском, Мокшанском, Земетчинском районах.
На данный момент оценка ситуации ведется каждый день. Исключительно из сохранности жизни и здоровья жителей района Роспотребнадзор в очередной раз озвучил рекомендации по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

По всем рассмотренным вопросам повестки дня даны поручения и установлен контроль их исполнения.
Николай Ахтямович распорядился организовать дополнительные рейдовые группы по мониторингу соблюдения гражданами ограничительных мероприятий, направленных на снижение риска распространения в нашем районе новой коронавирусной инфекции.