В День памяти и скорби минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
Общество 22.06.2020

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, на аллее героев в городском парке заместитель главы администрации Нижнеломовского района Валентина Акмашева возложила цветы к мемориалу, отдав дань памяти героям, которые погибли, защищая Родину, и навсегда внесли свои имена в Бессмертный полк России.

«Сегодня очень важная для всех жителей страны дата: 22 июня – день начала Великой Отечественной войны, – сказала Валентина Николаевна . Каждый из нас понимает, что только вместе, единой силой можно выстоять против любой беды и горя. Мероприятие проходит в сложный для всех нас период, в непростых санитарно-эпидемиологических условиях, но, несмотря на это, люди идут к Вечному огню, чтобы почтить память тех, кто погиб, сражаясь за Родину».

В настоящее время, в связи с действующим в Пензенской области режимом самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции, участие в церемониальных мероприятиях носит ограничительный характер.