Реализация государственной социальной помощи на основании социального контракта
Социальная сфера 19.04.2021

Управление социальной защиты населения администрации Нижнеломовского района информирует:
Эффективной мерой помощи гражданам является – социальный контракт. Это механизм достаточно успешно действует во всем мире. Есть позитивные примеры и в Нижнеломовском районе Пензенской области.

Ирина Уткина заключила социальный контракт с Управлением социальной защиты населения администрации Нижнеломовского района по направлению «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» и уже в апреле 2021 года получила социальную выплату в сумме 201 тысяча рублей.
Ирина одна воспитывает двоих детей, ей удобно работать дома, поэтому она предоставила бизнес-план, который позволит ей заниматься любимым делом и находится дома с детьми.

Полученные средства Ирина планирует вложить на закупку материалов для осуществления деятельности по производству дизайнерских шелковых платков ручной работы. В технике окрашивания ткани используются исключительно природные компоненты (кора, корни, листья деревьев, травы и даже насекомых). Это позволит ей сделать любимое хобби источником основного дохода и выйти из трудной жизненной ситуации.