Проект НИУ «Высшей школы экономики» «Социальный лифт»
Социальная сфера 16.02.2021

Управление социальной защиты населения администрации Нижнеломовского района Пензенской области сообщает, что национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» с 2019 года реализует программу «Социальный лифт», которая позволяет талантливым абитуриентам, попавшим в трудные жизненные обстоятельства, получить бесплатное высшее образование в одном из лучших российских университетов, даже не преодолев проходной балл на бюджетное место.
В программе на конкурсной основе могут принять участие дети, за исключением жителей городов-миллионников, из малообеспеченных многодетных семей, абитуриенты, проживающие в сельской местности и моногородах, дети родителей, погибших или ставших инвалидами при исполнении воинского долга и другие категории абитуриентов, для которых затруднено получение высшего образования.
В 2021 году Высшая школа экономики вновь расширяет прием по программе «Социальный лифт» и готова принять до 190 первокурсников для обучения за свой счет в Московском, Санкт-Петербурском, Нижегородском и Пермском карпусах университета. Студенты, принятые в рамках этого проекта, также получают дополнительную материальную поддержку на время обучения университете.
Подробная информация о проекте, правила и порядок участия размещены на сайте университета по ссылке: www.hsc.ru/lift Прием документов абитуриентов заканчивается 1 июня 2021 года. По всем вопросам, связанным с проектом «Социальный лифт», можно обращаться к координатору программы, директору по развитию студенческого потенциала НИУ ВГЭ Здоровцеву Павлу Александровичу, email: pzdorovtsev@hse.ru