Проведены адресные профилактические мероприятия в местах проживания одиноких престарелых граждан, направленные на предупреждение пожаров и гибели людей
Социальная сфера 10.02.2021

В период с 3 февраля 2021 года по 09 февраля 2021 года сотрудниками ОНД и ПР Нижнеломовского, Наровчатского и Спасского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области, сотрудниками 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области и работниками МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеломовского района» на территориях населенных пунктов Нижнеломовского района Пензенской области, включая наиболее отдаленные сельские поселения, были проведены адресные профилактические мероприятия в местах проживания одиноких престарелых граждан, направленные на предупреждение пожаров и гибели людей.
В ходе рейдов было посещено 43 домовладения вышеуказанной категории граждан и проинструктировано 54 человека.
Гражданам пожилого возраста были разъяснены основные требования пожарной безопасности в быту, порядок действий в случае возникновения пожара и также меры их предупреждения.
Особое внимание члены межведомственных профилактических групп обратили на требования пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, электрических бытовых приборов и электрооборудования.
Всем проинструктированным были вручены памятки о мерах пожарной безопасности и другие наглядные агитационные материалы.