В г. Нижний Ломов проведен очередной мониторинг по соблюдению требований режима повышенной готовности
Профилактика правонарушений 25.11.2021

В среду, 24 ноября, представители администрации Нижнеломовского района совместно с сотрудниками МО МВД России «Нижнеломовский» проверили работу 23 объектов торговли, на соблюдение ограничений, установленных на территории области.
В ходе рейда выявлен 1 гражданин, не соблюдающий требования режима повышенной готовности, в отношении которых составлены протоколы по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Санкция данной статьи для граждан – предупреждение или штраф от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.
Повторное совершение данного административного правонарушения повлечет наложение административного штрафа на гражданина в размере от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.