Профилактика правонарушений 22.11.2021

В пятницу, 19 ноября 2021 года, в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Нижнеломовского района организовала и приняла участие в межведомственном рейде по проверке по месту жительства несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, подозреваемых, обвиняемых в совершении преступлений.
В рейде приняли участие: главный специалист сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нижнеломовского района Елена Жулябина, начальник отдела по воспитательной работе ГАПОУ Пензенской области «Нижнеломовский многопрофильный техникум» Ольга Хромова, инспектор группы ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Нижнеломовский» Дмитрий Дружинин.
Участники рейда проверили соблюдение данными несовершеннолетними возложенных на них судом обязанностей, провели профилактическую беседу о недопустимости совершения повторных противоправных деяний, нацелили на систематическое посещение учебных занятий и заинтересованности в приобретении профессии, напомнили телефоны представителей системы профилактики по оказанию своевременной помощи.