Оперативно - профилактическое мероприятие «Подросток-Лето»
Профилактика правонарушений 19.07.2021

В целях предупреждения безнадзорности и правонарушений, чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, 16 июля 2021 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Нижнеломовского района организовала и приняла участие в оперативно- профилактическом мероприятии «Подросток- Лето».
В рейде приняли участие: главный специалист сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нижнеломовского района Елена Жулябина, заведующая отделением профилактики безнадзорности и психолого- педагогической помощи МБУ «Комплексный Центр социального обслуживания населения» Нижнеломовского района Светлана Данилова, главный специалист по опеке и попечительству Управления образования администрации Нижнеломовского района Наталья Белоглазова.
В рамках межведомственного взаимодействия участники рейда проверили организацию летней занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН, посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении и имеющих детей, склонных к совершению правонарушений.
Представители служб системы профилактики в очередной раз провели разъяснительную работу с несовершеннолетними и их законными представителями по вопросам предупреждения совершения преступлений самими несовершеннолетними и в отношении них, а также несчастных случаев, происходящих с детьми, в результате которых причиняется вред их здоровью, ориентировали родителей на осуществление надлежащего контроля за поведением своих детей.