Профилактика табакокурения
Профилактика правонарушений 15.07.2021

С целью профилактики табакокурения среди детей и подростков, выявления фактов реализации электронных сигарет (вейпов) несовершеннолетним, 14 июля 2021 года представителями служб системы профилактики Нижнеломовского района был проведен рейд по торговым точкам города.
В рейде приняли участие: главный специалист сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нижнеломовского района Елена Жулябина, специалист –эксперт ТО Управления Роспотребнадзора по Пензенской области Елена Короленко, инспектор ГИАЗ МО МВД России «Нижнеломовский», капитан полиции Ольга Арзамасцева, главный специалист Управления образования администрации Нижнеломовского района Юлия Силушкина.
Участники рейда напомнили индивидуальным предпринимателям, продавцам магазинов действующее законодательство о запрете реализации электронных сигарет и другой табачной, никотиносодержащей продукции несовершеннолетним, об ответственности за нарушение данной нормы, раздали памятки и листовки о вреде электронных сигарет на организм детей и подростков.