Ряд первоочередных вопросов рассмотрен на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения
Ряд первоочередных вопросов рассмотрен на комиссии по обеспечению  безопасности дорожного движения
Профилактика правонарушений 19.02.2021

В ходе состоявшегося в четверг, 18 февраля, заседания межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассмотрен ряд первоочередных вопросов, связанных с состоянием аварийности за истекший период 2021 года, зимним содержанием дорог, а также с реализацией комплекса мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Заседание провел председатель комиссии, заместитель главы администрации Нижнеломовского района Валерий Абаев.

В работе комиссии приняли участие заместитель начальника МО МВД России «Нижнеломовский» Михаил Кадомцев, начальник ОГИБДД межмуниципального отдела полиции Константин Моисеев, представители администрации города НижнийЛомов, Нижнеломовского района, руководители обслуживающих организаций и автотранспортных предприятий.

«Несвоевременный вывоз снега, наличие сформированных снежных валов на отдельных участках дорог явились причинами дорожно-транспортных происшествий»,- отметил Валерий Абаев, призывая руководителей дорожных организаций более ответственно относиться к зимнему содержанию дорог.

Участниками заседания намечен ряд предупредительных мероприятий по недопущению роста аварийности с участием детей и подростков. В этой связи заслушана информация начальника Управления образования администрации Нижнеломовского района Ларисы Тетюшевой и ответственного секретаря КДН и ЗП Елены Жулябиной.

Исходя из поставленных задач, определен ряд поручений, исполнение которых поставлено на контроль.