Работа по предупреждению мошеннических действий должна вестись систематически
Профилактика правонарушений 18.02.2021

К этому призвали участники рабочего совещания по вопросу предупреждения совершения мошеннических действий в отношении населения, состоявшегося сегодня, 18 февраля, в администрации Нижнеломовского района. Актуальность данной проблеме добавляет тот факт, что количество преступлений не уменьшается. «В 2020 году на территории Нижнеломовского района совершено 34 преступления, связанных с мошенничеством», - отметил заместитель начальника МО МВД России «Нижнеломовский» Михаил Кадомцев.

К проведению предупредительной работы призвали подходить комплексно. С этиой целью руководителям управляющих и обслуживающих компаний, ТСЖ, муниципальных унитарных предприятий, организаций, осуществляющих пассажирские перевозки, принявших участие в проводимом совещании, рекомендовано проработать вопрос о размещении на безвозмездной основе информационных материалов для населения об актуальных схемах совершения мошеннических действий, краж с банковских карт и способах правомерной защиты.

По итогам проведенного рабочего совещания определены поручения с конкретными сроками исполнения.