Спрос на синтетические наркотики достаточно велик
Профилактика правонарушений 15.02.2021

Данный факт отмечен участниками заседания межведомственной антинаркотической комиссии Нижнеломовского района, состоявшейся сегодня, 15 февраля, под председательством заместителя председателя комиссии начальника МО МВД России «Нижнеломовский» Николая Храмова.

Говоря об особенностях работы группы по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела полиции в 2020 году, Михаил Ерохин довел до сведения участников заседания информацию о пресечении деятельности организованной преступной группы «закладчиков» интернет-магазина. «Данный вид преступной деятельности впервые непосредственно затронул Нижнеломовский район, но был своевременно пресечен», - отметил он.

Начальник Управления образования Лариса Тетюшева и заместитель по воспитательной работе Нижнеломовского многопрофильного техникума Ольга Хромова в своих выступлениях коснулись системы мероприятий, направленных на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ среди обучающихся и молодежи. В учреждениях проводится работа по разъяснению необходимости проведения медицинских осмотров обучающихся. «В прошлом году отказов от их проведения не было, аналогичная ситуация наблюдается и в этом году», - отмечено выступающими в ряду положительных моментов организованной разъяснительной работы.

По итогам проведенного заседания обозначен ряд поручений, исполнение которых поставлено на контроль.