Вопросам обеспечения антиреррористической защищенности объектов социальной сферы – повышенное внимание
Профилактика правонарушений 02.02.2021

Об этом шла речь на заседании антитеррористической комиссии Нижнеломовского района, состоявшемся сегодня, 2 февраля, под председательством исполняющего обязанности главы администраци района Юрия Теплова. В работе комиссии приняли участие руководители территориальных отделов УФСБ России по Пензенской области, Росгвардии, МО МВД России «Нижнеломовский», члены муниципальной АТК.
Участники заседания рассмотрели вопросы повышения антитеррористической защищенности объектов социальной сферы, отметили недостатки при организации и проведении культурно-просветительских и воспитательных мероприятий по привитию молодежи стойкого неприятия идеологии терроризма и экстремизма.
Отдельно рассмотрено исполнение поручений протоколов областной и муниципальной антитеррористических комиссий.
По итогам заседания определены поручения с конткретными сроками, исполнение которых поставлено на контроль.