Членов совета общественности по профилактике правонарушений попросили оказать содействие в трудоустройстве
Профилактика правонарушений 26.01.2021

С такой просьбой обратились двое граждан к членам совета общественности по профилактике правонарушений города Нижний Ломов в ходе состоявшегося сегодня заседания.
За плечами у одного из них – отбытый срок наказания за совершение преступления против собственности. В Нижнеломовском районе имеется возможность трудоустройства данной категории граждан на квотируемые рабочие места. Председатель Совета общественности Наталья Полкина взяла данный вопрос в работу, организуя взаимодействие с директором Центра занятости населения Алексеем Ернеевым.
С участием представителей правоохранительных органов и общественности проведена профилактическая работа с гражданами, совершившими преступления в семейно-бытовой сфере, а также в сфере нарушения правил дорожного движения.
В работе совета общественности приняли участие начальник службы участковых уполномоченных и ПДН межмуниципального отдела полиции Александр Грушин, инспектор по безопасности дорожного движения Юлия Боровкова, заместитель начаника межрайонного филиала уголовно-инсполнительной инспекции УФСИН России по Пензенской области Светлана Ермолаева, помощник главы администрации по профилактике правонарушений и преступлений Елена Родионова.