Проблеме подростковой преступности – приоритетное внимание
Профилактика правонарушений 14.01.2021

В четверг, 14 января, представители органов и учреждений профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Нижнеломовского района приняли участие в рабочем совещании по вопросу снижения уровня подростковой преступности.
Председательствовавшая на совещании заместитель главы администрации Нижнеломовского района по социальным вопросам Валентина Акмашева обратила внимание участников мероприятия на необходимость системной межведомственной работы.
Анализируя причины и условия совершенных в 2020 году подростковых преступлений, заместитель начальника межмуниципального отдела полиции Михаил Кадомцев отметил важность индивидуальной предупредительной работы с подростками, склонными к совершению преступлений. В этой связи необходимо более ответственно подойти к планированию работы с подростками «группы риска», в том числе по предупреждению совершения повторных правонарушений и преступлений.
По всем поручениям, данным в ходе рабочего совещания, организована работа и установлен контроль исполнения.