В Нижнеломовском районе выявлено 3 нарушения "масочного режима"
Профилактика правонарушений 04.01.2021

Таков результат проведенного 3 января  профилактического рейда, участниками которого стали главный специалист администрации Нижнеломовского района Светлана Лисина, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Жулябина и участковые уполномоченные полиции Денис Халдеев и Максим Сиушкин. Основная цель проведенного мероприятия- мониторинг соблюдения гражданами правил поведения при введённом режиме повышенной готовности в части ношения гигиенических масок для защиты органов дыхания. Привлечение граждан к административной ответственности - это исключительная мера, к которой прибегают сотрудники правоохранительных органов. В ходе сегодняшнего рейда на одного гражданина составлен административный протокол, информация ещё о двух нарушениях направлена в полицию для последующего составления протоколов.
За период с 1 октября 2020 года по 3 января 2021 года за аналогичные нарушения к административной ответственности привлечены 62 жителя нашего района.
Уважаемые жители! Помните: все принимаемые меры направлены на снижение риска распространения в нашем районе новой коронавирусной инфекции.