Профилактика правонарушений в период новогодних и рождественских праздников должна быть активизирована
Профилактика правонарушений 02.01.2021

На необходимость такой работы указал глава районной исполнительной власти Николай Уракчеев в ходе рабочего совещания, состоявшегося 31 декабря 2020 года. В данной связи организованы ежедневные выездные профилактические рейды рабочих групп по сельским администрациям района. Первый рейд на территории Виргинского сельсовета проведен 1 января 2021 года. В рейде приняли участие заместитель главы администрации Нижнеломовского района Валентина Акмашева, начальник Управления образования Лариса Тетюшева, помощник главы администрации по профилактике правонарушений и преступлений Елена Родионова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Жулябина.
В ходе рейда проведен мониторинг занятости несовершеннолетних, состоящих на различных профилактических учетах: в подразделении по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела полиции, внутреннем учете образовательного учреждения.
Членами рабочей группы посещены семьи «группы риска». Двоим гражданам оказана консультативная помощь в оформлении документов, одному – рекомендовано лечение от алкогольной зависимости.
Рейд проведен во взаимодействии с главой администрации Виргинского сельсовета Любовью Капитуровой и участковым уполномоченным полиции Михаилом Ефимовым.