Основные недостатки в организации работы по предупреждению преступлений обозначили на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений
Профилактика правонарушений 25.12.2020

В ходе состоявшегося заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Нижнеломовского района, состоявшейся под председательством главы администрации Николая Уракчеева 25 декабря, проанализировали причины и условия совершения в 2020 году подростковых преступлений. В качестве приоритетных направлений работы в данной сфере названы: выявление семейного неблагополучия на ранней стадии, проведение мероприятий для детей и родителей, организация и контроль занятости подростков «группы риска». «Лишение родительских прав – это крайняя мера! Важнее выявить интерес ребенка и с его учетом вести профилактическую работу», - отметила заместитель главы администрации Валентина Акмашева.
Повестка дня проведенного заседания продолжилась рассмотрением вопроса, посвященного реализации мероприятий по противодействию незаконному обороту алкогольной продукции. Информацию по данному направлению доложила начальник отдела экономики Светлана Колокольцева.
По всем рассмотренным вопросам выработаны конкретные поручения, исполнение которых поставлено на контроль.