Строгое соблюдение ограничений – позволит снизить заболеваемость
Профилактика правонарушений 18.12.2020

О необходимости ужесточения контроля за соблюдением масочного режима шла речь в ходе состоявшегося заседания оперативного штаба по организации и проведению профилактических и противоэпидемиологических мероприятий по санитарной охране территории от заноса и распространению новой коронавирусной инфекции среди населения, в районе продолжено проведение рейдовых мероприятий с участием должностных лиц администрации Нижнеломовского района и сотрудников межмуниципального отдела полиции. В соответствии с поручением председателя штаба очередной профилактический рейд проведен сегодня, 18 декабря. В ходе профилактического мероприятия состоялся мониторинг 26 объектов розничной торговли. С продавцами и покупателями проведены разъяснительные беседы о необходимости ношения в общественных местах средств индивидуальной защиты – лицевых масок, соблюдения социальной дистанции.
Аналогичная работа проводится на объектах транспорта. Водителям и пассажирам такси и автобусов напомнили о важности соблюдения ограничительных мероприятий.
В ходе рейда выявлено 4 нарушения, информация о которых направлено в межмуниципальный отдел полиции для принятия решения.