Работа по профилактике подростковых преступлений должна быть организована системно
Профилактика правонарушений 14.12.2020

Вопросам организации деятельности системы предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних посвящено состоявшееся в понедельник, 14 декабря, совещание с участием представителей образовательных организаций, полиции, КДН и ЗП Нижнеломовского района. Данное мероприятие проведено по поручению главы администрации Нижнеломовского района Николая Уракчеева.
Проведен анализ причин и условия каждого совершенного в подростковой среде преступления.
Отмечена важность активизации работы с семьёй. В этой связи дано поручение провести анализ профилактических мероприятий, в случае необходимости провести их корректировку.
Отдельно коснулись вопроса организации предупредительной работы в период зимних каникул. В настоящее время организована работа по составлению графиков проведения межведомственных рейдов с целью мониторинга с семьях «группы риска». С данной категорией семей запланировано проведение мероприятий по противопожарной безопасности, безопасности на водных объектах, по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.