В период действия ограничительных мероприятий качество проводимой профилактической работы не должно ослабевать
Профилактика правонарушений 25.11.2020

На это сделал акцент глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев в ходе очередного рабочего совещания по вопросам организации профилактической работы с населением.
Особое внимание присутствовавших он обратил на необходимость качественной организации предупредительной работы среди подростков и молодежи. В условиях действия ограничительных мероприятий, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, особое распространение получило проведение мероприятий в формате онлайн, а также спортивных и познавательных мероприятий на свежем воздухе.
В рамках областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!» проведено 22 спортивных мероприятия, 5 встреч с сотрудниками правоохранительных органов и здравоохранения на базе городских образовательных учреждений.
Профилактическая акция «Сурский край – без наркотиков!» продолжится до 13 декабря 2020 года, в этой связи глава районной исполнительной власти дал ряд поручений должностным лицам, ответственным за организацию и проведение предупредительной работы в сфере незаконного оборота наркотиков.