Членами Совета общественности по профилактике правонарушений Норовского сельсовета отмечена необходимость повышения активности участия граждан в сфере профилактики правонарушений
Профилактика правонарушений 09.09.2020

Сегодня, 9 сентября, состоялось очередное заседание Совета общественности по профилактике правонарушений Норовского сельсовета. Заседание вела председатель Совета общественности Любовь Пономарёва. В работе Совета общественности приняла участие помощник главы администрации Нижнеломовского района по профилактике правонарушений и преступлений Елена Родионова. Присутствовавший на заседании заместитель начальника МО МВД России «Нижнеломовский» Михаил Кадомцев довел до сведения собравшихся краткую информацию об оперативной ситуации в районе. Участковый уполномоченный полиции Михаил Боровков рассказал о состоянии преступности на территории Норовского сельсовета, предложил пригласить на следующее заседание двоих граждан, совершивших преступление в семейно-бытовой сфере.
О том, как проходит в районе оперативно-профилактическая операция «Мак», проинформировал участников заседания оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков Михаил Ерохин.
Проблемные вопросы в сфере предупредительной работы среди несовершеннолетних озвучила заместитель директора по воспитательной работе средней школы села Норовка Лариса Думшева.
По итогам проведенного заседания определены первоочередные задачи Совета общественности на ближайшее время.