Рабочая встреча сельхозтоваропроизводителей и пчеловодов
Пчеловодство 11.06.2020

В среду, 10 июня, на территории Голицынского сельсовета  состоялась рабочая встреча на тему: «Предотвращение гибели пчёл и соблюдение требований безопасности при применении пестицидов и агрохимикатов различными способами».
В ходе рабочей встречи участие приняли   начальник отдела сельского хозяйства администрации  Нижнеломовского района Ирина Ситникова, руководители сельхозпредприятий, крестьянские (фермерские) хозяйства, а также пчеловоды.
На совещании  обсуждались вопросы о предстоящей обработке полей расположенных вблизи пасек (возможность смс-оповещения пчеловодов), регистрация ветеринарно-санитарных паспортов на каждую пасеку в учреждениях государственной ветеринарной службе Пензенской области.
Подводя итоги рабочей встречи, начальник отдела сельского хозяйства Ирина Ситникова отметила важность проведения подобных мероприятий.