Обращение главы администрации Нижнеломовского района Николая Уракчеева к населению
Обращение главы администрации Нижнеломовского района Николая Уракчеева  к населению
От первого лица 19.10.2021

Уважаемые земляки!

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в нашей стране будет проходить Всероссийская перепись населения. Это масштабное мероприятие позволит получить достоверные данные о численности, занятости, уровне образования и национальном составе населения в стране в целом и в нашем районе в частности. Данные, полученные в ходе переписи, будут использоваться для разработки социально-демографических программ, направленных на поддержку населения.

Характеристики проживающего на территории населения, например, учитываются при планировании строительства объектов инфраструктуры. А итоги Всероссийской переписи населения 2002 года сыграли значимую роль в появлении и запуске программы поддержки семей с детьми, в рамках которой выплачивается материнский капитал.

Я обращаюсь к вам с убедительной просьбой: выполните свой гражданский долг – примите участие в переписи! Понимаю, что сложилась непростая ситуация, связанная с распространением короновирусной инфекции. С учетом эпидемиологической обстановки вы можете минимизировать общение с переписным персоналом и самостоятельно переписаться на портале Госуслуг. Те, у кого нет такой возможности, просто соблюдайте элементарные меры предосторожности.