Глава администрации района Николай Уракчеев провел оперативное совещание
От первого лица 02.08.2021

В понедельник, 2 августа, глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев провел оперативное совещание с участием начальников отделов и управлений администрации района.
Первоначальным остается вопрос – вакцинации населения от COVID – 19. С этой целью глава районной исполнительной власти дал поручение продолжить разъяснительную информационную работу среди населения.
Особое внимание Николай Ахтямович уделил инвентаризации земель, государственная собственность на которые не разграничена.

Глава администрации района дал поручение организовать ежедневно проведение  межведомственных рейдов в вечернее время по местам массового скопления и отдыха молодежи: смотровой площадке, паркам, улицам города, с целью исключения фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, табачной продукции и антиобщественную деятельность.

В ходе совещания Николай Ахтямович поручил проработать вопрос организации ярмарок на территории города Нижний Ломов.
Также отмечена необходимость строгого соблюдения сроков и контроля качества выполняемых ремонтных и строительных работ по федеральным и региональным программам.

В порядке контроля были рассмотрены исполнения ранее данных поручений главой администрации района.

По всем рассмотренным вопросам глава администрации дал соответствующие поручения и определил конкретные сроки их исполнения.