Глава Администрации района посетил объекты капитального ремонта
От первого лица 23.07.2020

В Нижнеломовском районе одновременно проходят капитальные ремонты на нескольких объектах. Глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев проверил сроки выполнения подрядчиками своих обязательств на объектах образования и культуры, где идут работы по капитальному ремонту. Участие в рабочей поездке приняли начальник отдела по делам строительства и архитектуры Андрей Сараев, начальник Управления образования Лариса Тетюшева и начальник отдела культуры и архива администрации Татьяна Феоктистова.

Первым объектом посещения стал Дом культуры города Нижний Ломов, где с мая текущего года приступили к капитальному ремонту здания. В настоящее время ведутся работы по оштукатуриванию стен фасада здания, установлены пластиковые окна, укладываются на полы лаги в спортивном и зрительном залах, ведутся работы по укладке плитки в санузлах. Николай Ахтямович акцентировал внимание подрядчика на то, что все работы должны быть выполнены с высоким качеством.

На территории школы № 1 города Нижний Ломов полным ходом идут работы по капитальному ремонту системы отопления, стен коридоров, отмостки по периметру здания школы и локальному ремонту кровли над санузлами. Проведены работы по зачистке стен, прокладке труб системы отопления и   демонтажу отмостки. Работы на данный момент ведутся в соответствии с графиком. В школе села Кривошеевка проходит капитальный ремонт спортивного зала по федеральной программе «Успех каждого ребенка». Работы выполнены на 92%.

Следующим объектом посещения стал Дом культуры юго-западного микрорайона, где подходят к завершению работы по созданию виртуального концертного зала, установлена заэкранная акустическая система, видеопроектор, кресла в зрительном зале. До завершения осталось установить экран и монтировать одежду для сцены. Благодаря специально оборудованному залу, оснащенному современной техникой, куда будет поступать прямой сигнал из центральных концертных залов России, у слушателей Нижнеломовского района появится возможность фактически присутствовать на филармонических концертах.

Подводя итог рабочей поездки Николай Уракчеев дал ряд поручений должностным лицам и нацелил подрядчиков не снижать темп работ и завершить взятые на себя обязательства в срок.