Вопросы обеспечения правопорядка в Пензенской области рассмотрены в ходе состоявшегося Координационного совещания
Вопросы обеспечения правопорядка в Пензенской области рассмотрены в ходе состоявшегося  Координационного совещания
От первого лица 19.06.2020

19 июня 2020 года состоялось очередное заседание постоянно действующего Коодинационного совещания по обеспечению правопорядка в Пензенской области. На обратной связи с членами областного Правительства были глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев и заместитель главы администрации Нижнеломовского района Валентина Акмашева.

Центральным вопросом повестки дня проведенного заседания явился вопрос о принимаемых мерах по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Губернатор призвал к проведению активной предупредительной работы по недопущению роста повторной преступности.

В продолжение темы обсудили факты роста подростковой преступности на территории отдельных муниципальных образований. В связи с этим в период проведения летней оздоровительной кампании 2020 года губернатор потребовал от субъектов профилактики с ответственностью подойти к решению вопросов занятости несовершеннолетних, организации их досуговой деятельности и трудоустройства.

О необходимости активизации рейдовой работы по выявлению лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность, шла речь в выступлениях членов областного Правительства и представителей правоохранительных органов.

Исходя из задач, поставленных Губернатором, глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев дал ряд поручений, определил конкретных исполнителей и установил контроль за исполнением поручений.