На территории Большехуторского и Новопятинского сельсоветов прошел семинар по благоустройству
От первого лица 09.08.2019

Сегодня глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев с участием глав администраций поселений, должностных лиц администрации района провел проверку состояния благоустройства территории населенных пунктов Большехуторского и Новопятинского сельсоветов.
Участники Дня благоустройства посетили объекты социально-культурной сферы поселений, кладбища, проехали по улицам и паркам населенных пунктов.
Главы поселений отметили, какие у них активные граждане. В Новопятинском сельсовете жители села Новая Нявка сделали ремонт ограждения у кладбища.
В селе Пешая Слобода и Овчарное жители активно участвовали в реализации муниципальной программы «Развитие гражданского и формирование информационного общества в Нижнеломовском районе Пензенской области в 2014-2022 годах», в рамках которой сделали отсыпку дорог.
Оценили состояние дорог, крыш, фасадов, ограждений жилых домовладений, зданий хозяйствующих субъектов, наличие несанкционированных свалок, а также вырубку сухостойных деревьев и кустарников.
Исполнение поручений, данных в ходе Дня благоустройства, будет находиться на личном контроле главы администрации района.