Глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев провел оперативное совещание
От первого лица 11.03.2019

В понедельник, 11 марта 2019 года, глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев провел оперативное совещание с участием аппарата администрации, руководителей предприятий и организаций города.
В ходе совещания традиционно рассматривался вопрос основных показателей по здравоохранению, который доложил Ринат Янборисов, главный врач ГБУЗ «Нижнеломовская межрайонная больница».
Информацию о противопожарной обстановке и проводимой работе по подготовке к проведению паводка 2019 года на территории района довел начальник Федерального государственного казенного учреждения "5 отряд ФПС по Пензенской области" Владимир Бирюков. Николай Ахтямович обратил особое внимание должностных лиц, ответственных за проведение весеннего паводка, на работу с населением, проживающих на затапливаемых территориях.
Минувшая неделя в сфере жилищно-коммунального хозяйства прошла относительно спокойно, проинформировал участников совещания заместитель главы администрации Валерий Абаев. Все службы работали в штатном режиме, была проведена работа по объезду прудов.
На территории района продолжается работа по подключению цифрового телевидения. Об этом доложил заведующий сектором по защите информационных систем администрации Нижнеломовского района Денис Волков.
Также в ходе оперативного совещания были рассмотрены и другие вопросы социально-экономического характера.
Поручения главы администрации Нижнеломовского района, данные в ходе совещания, поставлены на контроль.