Глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев провел оперативное совещание
От первого лица 01.10.2018

Сегодня, 1 октября 2018 года, глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев провел оперативное совещание с заместителями, начальниками отделов и управлений администрации района, руководителями муниципальных организаций.
О показателях здоровья населения Нижнеломовского района, о начале отопительного периода в медицинских учреждениях и в фельдшерско-акушерских пунктах, по вопросу строительства детской поликлиники доложил Ринат Янборисов, главный врач ГБУЗ «Нижнеломовская межрайонная больница». Также Ринат Рафаилевич рассказал о ходе проведения диспансеризации в районе и напомнил присутствующим о необходимости ее прохождения.
Далее прозвучала оперативная информация о противопожарной ситуации на территории Нижнеломовского района, которую довел до присутствующих заместитель начальника МЧС Александр Мурашкин.
Особое внимание было уделено вопросам начала отопительного периода 2018-2019 годов, в разрезе по образовательным учреждениям, библиотечно-досуговым центрам, спортивным учреждениям, а также по городу Нижний Ломов.
Традиционно на совещании были подведены итоги прошедшей недели. В частности, информацию по исполнению поручений главы администрации района довели заместители главы администрации Юрий Теплов, Валерий Абаев и Валентина Акмашева.
По окончанию совещания были озвучены мероприятия предстоящей недели и определены первостепенные задачи для задействованных в них служб.