В 2021 году вернуть средства из ФСС на мероприятия по охране труда можно до 1 октября
Охрана труда 14.09.2021

Сейчас работодатель дополнительно может подать заявление на возмещение средств из Фонда социального страхования (ФСС) до 1 октября. Возместить средства можно, например, на профилактику от коронавируса и медосмотр.
Профилактика от коронавируса
В правила включили возмещение средств на профилактику от коронавируса. К таким мероприятиям относят проведение лабораторных исследований на коронавирус и приобретение масок, септиков, рециркуляторов воздуха и бесконтактных термометров.
Проведение медосмотров
Также по правилам затраты на медосмотр будут возмещать полностью. Это значит, что если сумма средств на медосмотр превышает сумму возмещения, то ФСС будет учитывать сумму на медосмотр. Для этого к заявлению дополнительно нужно приложить расчет стоимости услуг по медосмотру.

Источник: приказ Минтруда от 14.07.2021 № 467н.